В этом году впервые функции централизованной печати и массовой рассылки единых налоговых уведомлений возложены на налоговые органы Санкт-Петербурга. Жителям Кольского полуострова не стоит удивляться, если заказное письмо придёт не из знакомой им налоговой инспекции, а из Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Санкт-Петербургу.
Как отметила начальник отдела налогообложения № 2 УФНС России по Мурманской области И. Аракельян, уже утвержден окончательный план рассылки единых налоговых уведомлений жителям нашего региона, согласно которому налогоплательщики, состоящие на учёте в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области и Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, получат уведомления до 1 августа.
Мурманчане, жители г. Апатиты и г. Кировск, а также налогоплательщики Кольского и Печенгского районов - до 1 сентября. А вот мончегорцам и жителям южной части нашей области, относящимся к Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, письма уже вручены или придут со дня на день.
УФМС по МО: северяне налоговые уведомления будут получать из Санкт-Петербурга
