Ударная группа кораблей Северного флота отрабатывает взаимодействие в Баренцевом море

9 августа  ударная группа соединения ракетных кораблей Северного флота приступила к отработке боевых упражнений и взаимодействия на морских полигонах в Баренцевом море.
Для соединения ракетных кораблей Северного флота данный выход в море является одним из основных мероприятий боевой подготовки в летнем периоде обучения. Главная роль на нем отводится экипажам тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Петр Великий» и эскадренного миноносца (ЭМ) «Адмирал Ушаков». Перед личным составом этих кораблей стоит комплекс учебных задач по практическому применению артиллерийского и ракетного вооружения.
В комплекс отрабатываемых упражнений включена стрельба по мишеням, имитирующим надводный корабль, из орудий артиллерийского комплекса АК-130. Морякам-североморцам также предстоит отработать задачи противовоздушной обороны с выполнением стрельб зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Кинжал» и «Форт» с борта ТАРКР «Петр Великий» и ЗРК «Ураган» с борта эсминца «Адмирал Ушаков». С их помощью личный состав ракетно-артиллерийских боевых частей обоих кораблей должен будет уничтожить противокорабельные крылатые ракеты-мишени «Малахит», запущенные с малого ракетного корабля «Рассвет».
Во время выхода в море экипажи ТАРКР «Петр Великий» и ЭМ «Адмирал Ушаков» выполнят комплекс задач по поиску атомной подводной лодки (АПЛ) условного противника и противодействию АПЛ с применением противолодочного вооружения. Спланированы боевые упражнения по минной постановке, оказанию помощи терпящему бедствие судну, проведению внутрикорабельных учений по борьбе за живучесть в море, а также по совместному маневрированию и организации связи между кораблями группировки.
Для экипажей тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» эти маневры являются хорошей возможностью подготовиться к предстоящим комплексным мероприятиям боевой подготовки, в которых будут задействованы соединения надводных кораблей и подводных лодок, морская авиация и береговые войска СФ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости