Внимание, саами: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявляет конкурс для молодежи

19.10.2012, 12:48 Новости / Общество

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявляет конкурс по тематике «Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды». К участию приглашаются представители молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие информацией и знаниями о положении молодежи и навыками публичных выступлений.
Участник должен в срок до 28 октября на адрес: raipon@raipon.info представить описание собственного видения темы «Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды». В своих работах важно осветить не только проблемы, с которыми сталкивается молодежь, но и предложить свои перспективы решения. Объем работы не должен превышать три страницы текста в документе Word, 12 или 14 размером шрифта. Также необходимо направить письмо поддержки региональной организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с действующей оценкой деятельности кандидата по вопросам молодежи в регионе.
Победитель конкурса будет рекомендован Секретариату постоянного форума ООН по вопросам коренных народов для включения в состав участников международного совещания по теме «Молодежь коренных народов: самосознание, проблемы и надежда - статьи 14, 17, 21 и 25 Декларации ООН о правах коренных народов». Совещание международной группы экспертов состоится с 29 по 31 января 2013 года в Нью-Йорке, информирует комитет
по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Некоторые из тем, которые будут обсуждаться на совещании: образование и трудоустройство; участие в процессе принятия решений; вопросы отношений между поколениями: передача традиционных знаний, языка, культуры, самоопределения; здравоохранение; план действий ООН по вопросам молодежи - соответствующие инструменты по правам человека, включающие молодежь коренных народов в повестку дня ООН.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

Все новости