Внимание, саами: Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявляет конкурс для молодежи

19.10.2012, 12:48 Новости / Общество

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации объявляет конкурс по тематике «Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды». К участию приглашаются представители молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие информацией и знаниями о положении молодежи и навыками публичных выступлений.
Участник должен в срок до 28 октября на адрес: raipon@raipon.info представить описание собственного видения темы «Молодежь коренных народов России: самосознание, проблемы и надежды». В своих работах важно осветить не только проблемы, с которыми сталкивается молодежь, но и предложить свои перспективы решения. Объем работы не должен превышать три страницы текста в документе Word, 12 или 14 размером шрифта. Также необходимо направить письмо поддержки региональной организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с действующей оценкой деятельности кандидата по вопросам молодежи в регионе.
Победитель конкурса будет рекомендован Секретариату постоянного форума ООН по вопросам коренных народов для включения в состав участников международного совещания по теме «Молодежь коренных народов: самосознание, проблемы и надежда - статьи 14, 17, 21 и 25 Декларации ООН о правах коренных народов». Совещание международной группы экспертов состоится с 29 по 31 января 2013 года в Нью-Йорке, информирует комитет
по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Некоторые из тем, которые будут обсуждаться на совещании: образование и трудоустройство; участие в процессе принятия решений; вопросы отношений между поколениями: передача традиционных знаний, языка, культуры, самоопределения; здравоохранение; план действий ООН по вопросам молодежи - соответствующие инструменты по правам человека, включающие молодежь коренных народов в повестку дня ООН.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

Все новости