Ежедневная часовая прогулка продлевает жизнь на 4,5 года

Американские ученые открыли простой и гарантированный способ продления жизни - для этого нужно лишь гулять несколько часов в неделю, что в идеале позволит прожить на семь лет больше, сообщает «РБК».
Эксперты из медицинского исследовательского агентства при правительстве США и ученые из Гарварда пришли к таким выводам, изучив образ жизни более 600 тыс. мужчин и женщин в возрасте 40 лет и старше.
Исследователи пришли к выводу, что пользу организму приносят умеренные физические нагрузки. Под этим ученые понимают, в частности, ходьбу, достаточно быструю для того, чтобы вспотеть, но при этом спокойно разговаривать.
В результате выяснилось, что два с половиной часа в неделю таких прогулок увеличивают продолжительность жизни в среднем почти на 3,5 года. А если гулять 7,5 часов в неделю, вы сможете прожить дольше на 4,5 лет, обещают ученые.
Наибольшую пользу от такой физической активности получают люди, чей вес находится в пределах нормы. За 2,5 часа прогулок в неделю они смогут продлить свою жизнь в среднем более чем на 7 лет.
Ученые также выяснили важную деталь: люди с нормальным весом, которые не практиковали физическую активность, как правило, умирали на 3 года раньше, чем полные люди, которые занимались упражнениями. Таким образом, физические упражнения оказались важны вне зависимости от веса человека, подчеркивают исследователи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

Все новости