Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области рекомендует зарегистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования

31.05.2013, 09:55 Новости / Общество

1 июня в России и в мире отмечают Международный день защиты детей. Этот день напоминает нам об ответственности за сегодняшнее и будущее благополучие подрастающего поколения. Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области рекомендует жителям региона оформить своим детям СНИЛС, то есть зарегистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования, сообщает пресс-служба ведомства.
В этой системе в течение всей трудовой деятельности человека фиксируются данные, необходимые для назначения, выплаты и перерасчета пенсии. И в первую очередь - о страховых взносах, поступивших в фонд его будущей пенсии.
В период летних каникул многие старшеклассники и студенты устраиваются на работу. При приеме на работу в первый раз СНИЛС молодому сотруднику должен оформить работодатель. Официальное оформление в соответствии с законодательством РФ, «белая» зарплата, страховые взносы, уплаченные работодателем, позволят формировать пенсионные права работника в полном объеме.
СНИЛС  помимо пенсионного обеспечения сегодня применяется также для идентификации персональных данных человека при получении государственных и муниципальных услуг, для формирования регистров граждан, которые имеют право на государственные социальные услуги и льготы.
Кроме того, СНИЛС необходим для идентификации пользователя на портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru, где можно получить ключевые государственные услуги в электронном виде.
Для регистрации ребенка родителю или законному представителю необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, где следует предъявить свой паспорт и документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт). Ребенок старше 14 лет может обратиться в ПФР самостоятельно.
Подробную информацию о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования можно получить в территориальных органах ПФР, на сайте Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» ПФР: 8-800-510-5555.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости