17:3224.12.13

В Мурманской области определены лучшие знатоки русского языка

В Мурманской области определены лучшие знатоки русского языка

По сообщению ИА "Nord-news" ,Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги конкурсов, посвященных популяризации русского языка.

В творческих состязаниях приняли участие свыше 2350 учащихся 3-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области.

Победителями и призерами самого массового конкурса «Знаток русского языка» признаны в возрастной категории 3-4 классов:

1 место: Савихина Арина (прогимназия № 63 г. Мурманска), Якушев Виталий (школа № 36 г. Мурманска), Мирон Елизавета (школа № 36 г. Мурманска), Ивченко Даниил (школа № 41 г. Мурманска)
2 место: Митрушина Алина (гимназия № 6 г. Мурманска), Гавель Елизавета (школа № 36 г. Мурманска), Акимова Алина (школа № 41 г. Мурманска)
3 место: Пустынная Анастасия (школа № 4 п.г.т. Умба), Александрова Ульяна (школа № 6 с углублённым изучением английского языка г. Апатиты), Панкратова Дарья (школа № 14 г. Мончегорска), Никифорова Виктория (школа № 19 г. Кандалакши), Марук Николай (школа № 36 г. Мурманска);

в возрастной категории 5-6 классов:

1 место: Пирогова Анастасия (гимназия г. Полярного);
2 место: Доброва Анастасия (школа № 41 г. Мурманска), Акинина Ксения (гимназия г. Полярного);
3 место: Златоусова Вера (школа № 36 г. Мурманска), Точилина Анастасия (Мурмашинская средняя общеобразовательная школа № 1);

в возрастной категории 7-8 классов:

1 место: Згазинская Дария (гимназия № 2 г. Мурманска), Федосейкин Дмитрий (гимназия г. Полярного);
2 место: Морозова Марина (школа № 6 с углублённым изучением английского языка г. Апатиты);
3 место: Лунева Светлана (гимназия г. Полярного), Пастушенко Георгий (гимназия № 1 г. Мончегорска).

Поощрительными призами будут награждены 40 обучающихся.

Конкурс научных проектов «Русское слово в пространстве российской культуры: история и современность» проводился среди старшеклассников.

Победителями признаны в возрастной категории 8-9 классов:

1 место: Белая Анастасия (школа № 36 г. Мурманска);
2 место: Миронова Ксения (гимназия № 8 г. Мурманска);
3 место: Згазинская Дария (гимназия № 2 г. Мурманска);

в возрастной категории 10-11 классов:

1 место: Шабловская Валерия (школа № 33 г. Мурманска);
2 место: Кашникова Инна (Междуреченская средняя общеобразовательная школа);
3 место: Чунин Павел (гимназия № 3 г. Мурманска).

Поощрительными призами будут награждены 4 обучающихся.

Победителями и призерами в конкурсе рекламных проектов «Русский язык - язык межнационального общения в России» признаны
в номинации «Лучший рекламный плакат»:

1 место: Василенко Владимир (гимназия № 8 г. Мурманска);
2 место: авторский коллектив Мурманского политехнического лицея (Шмелева Лилия, Шмелева Александра, Шайдуллина Владислава);
3 место: Кунишев Мадиёр (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 17), Третьякова Екатерина (школа № 14 г. Мончегорска);

в номинации «Лучший рекламный буклет»:

1 место: Мохов Иван (школа № 1 г. Мурманска);
2 место: Селяков Владимир (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 17);
3 место: Савушкин Александр (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 17);

в номинация «Лучший рекламный видеоролик»:

1 место: авторский коллектив гимназической редакции «ТВ - 8» гимназии № 8 г. Мурманска (Пальчинскя Элина, Маркова Варвара, Войтенко Елизавета, Борисова Екатерина, Евтеева Анна, Валетова Мирослава, Петрова Елизавета);
2 место: Сидоричева Светлана (школа № 44 г. Мурманска);
3 место: Быков Максим (вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 18), авторский коллектив Мурманского политехнического лицея (Сержин Артур, Кориневский Юрий, Джахангиров Мирсейид).

Поощрительными призами будут награждены 4 обучающихся, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться: