Ученые нашли в Китае новый вид титанозавров

31.01.2014, 12:24 Новости /

Окаменелости динозавра обнаружены еще в 2008 году, но до недавнего времени было неизвестно, кому точно они принадлежат. В распоряжении исследователей оказались зубы, несколько позвонков, часть ребра и сросшиеся лопатка и воронья кость.

Установить происхождение костей удалось ученым из Палеонтологического института Китайской академии наук и Университета Пенсильвании, сообщает Lenta.ru.

Анализ останков показал, что в момент гибели ящер был еще молодым. По оценкам ученых, длина зрелого представителя Yongjinglong datangi должна была составлять около 15-19 метров.

Впервые кости титанозавров были найдены на территории США в 1877 году. Титанозавры - род растительноядных ящеротазовых динозавров из семейства титанозавридов подотряда зауроподов. Известно, что они передвигались на четырех ногах и имели большой вес.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости