Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности для мурманских кадетов

14.02.2014, 14:15 Новости / Общество

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» продолжают работу по предотвращению детского электротравматизма в образовательных учреждениях Мурманской области.

На это раз урок электробезопасности представители молодежного совета предприятия провели в кадетской школе областного центра. На уроке присутствовало около 50 кадетов - учащихся пятых классов.

Энергетики рассказали детям об электрическом токе и об угрозе, которую он может представлять при неправильном обращении с ним.

Заострили внимание учащихся на правилах поведения вблизи энергообъектов, недопустимости залезать в электроустановки, набрасывать различные предметы на провода, напомнили школьникам правила обращения с электрическими приборами в быту.

Новым визуальным воплощением, способствующим лучшему запоминанию правил по электробезопасности, стал красочный передвижной стенд. Он появился в арсенале энергетиков в этом году и здесь представлена основная информация, которая поможет ребенку не попасть в беду.

- Школьники обладают достаточным уровнем знаний по электробезопасности, - поделились своими впечатлениями от урока энергетики. - Тем не менее, еще раз напомнить ребятам о правилах обращения с электричеством не помешает.

Приятно сознавать, что на наших занятиях ребята и педагоги узнают что-то новое: например, как передвигаться вблизи оголенного провода, или что радиус действия электрического тока, когда оборванный провод касается земли, составляет 8-10 м, и подходить ближе очень опасно.

«Знания, полученные детьми в ходе наших встреч, помогут снизить риски получения электротравмы, и тогда наша задача будет выполненной», - добавил председатель молодежного совета Сергей Тишкин.

Для закрепления материала в подарок школьникам были вручены тетради и блокноты с основными правилами электробезопасности.

Для внеклассного чтения в библиотеку кадетской школы энергетики передали книгу-сказку, в которой правила обращения с электроприборами и базовые знания о природе электричества изложены в виде увлекательной волшебной истории.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

Все новости