Школьники Мурманской области будут участвовать в «Уроке из космоса»

11.04.2014, 11:12 Новости / Общество

Федеральное космическое агентство подготовило ко Дню космонавтики телепроект «Урок из космоса». Он включает в себя серию телевизионных уроков из космоса для школьников.

В серии «Физика невесомости», созданной специально к 12 апреля 2014 года, космонавты с борта Международной космической станции рассказывают о проявлении законов физики в условиях невесомости.

Интернет-версия телепроекта «Урок из космоса» размещена на странице канала Телестудии Роскосмоса (https://www.youtube.com/user/tvroscosmos ) и на сайте Телестудии Роскосмоса (https://tvroscosmos.ru/ )
Принять участие в телепроекте могут учащиеся из разных регионов России с помощью сети Интернет.

Образовательные организации Мурманской области активно поддержали инициативу проведения уроков из космоса, которые позволят учащимся в нетрадиционной форме получить новые знания о космосе, познакомиться с российскими космонавтами, сообщает пресс-служба губернатора.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

Все новости