В среду, 23 апреля, в МГТУ пройдёт профориентационное мероприятие «Тест-драйв в МГТУ»

23.04.2014, 09:30 Новости /

В рамках мероприятия состоится презентация университета: будут разыграны небольшие театральные и КВН-овские сценки. Будет представлен небольшой видеоролик об университете. С приветственным словом к школьникам обратится исполняющий обязанности ректора МГТУ Сергей Анатольевич Агарков.
После презентации члены студенческого совета сопроводят школьников на кафедры факультетов и институтов. Школьники будут разбиты на группы в зависимости от профильности обучения в школе.
На факультете повышения квалификации командных кадров флота школьникам предстоит знакомство с навигационным учебно-тренажерным центром. Учащимся будет предложено ознакомиться с несением вахты на ходовом мостике и попробовать себя в качестве рулевых под руководством опытного инструктора. В отделе тренажёров «Автоматизированные системы управления» школьники смогут попробовать себя в роли вахтенного механика, дистанционно управляющего судовой энергетической установкой.
На кафедре автоматики и вычислительной техники школьники примут участие в проведении лабораторных работ по теме «Микроконтроллеры», где они ознакомятся с понятиями микроконтроллеров, языков программирования, периферийных устройств, работой с микроконтроллерной платформой Arduino. У учащихся будет возможность написать и запустить простейший программный код, обеспечивающий мигание тестового светодиода.
На кафедре промышленного и гражданского строительства школьники проведут практическую работу по теме «Прочностные характеристики древесины как строительного материала».
Институт экономики, управления и международных отношений предложит участникам команд разгадать экономические загадки и ребусы, занимательные задачи на логику и смекалку.
Во время посещения кафедры биоэкологии школьникам будет предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе «Взгляд в микромир и биологическое разнообразие на Земле», которая познакомит школьников с различными способами познания и изучения животного и растительного мира. Гости мероприятия совершат фотоэкскурсию в мир студенческих возможностей по участию в международных стажировках.
Правовой факультет предложит школьникам сыграть в ролевую игру «Студенческий суд», которая помогает не только ознакомиться с изучаемыми учебными дисциплинами, но и повысить свой уровень знаний в области юриспруденции в целом.
Начало профориентационного мероприятия - в 15 часов в аудитории 3Л.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

07:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

06:02Любимой паре — правильный уход: как сделать так, чтобы обувь служила годами и какие главные ошибки допускают владельцы

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

Все новости