Школьники Мурманской области будут участвовать в конференции «Юные техники и изобретатели»

18.06.2014, 16:45 Новости / Общество

26 июня молодые исследователи Мурманской области примут участие в конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает сайт областного правительства.
Конференция, приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора, проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность. В рамках конференции, на которую приглашены юные изобретатели и техники со всей страны, состоится презентация лучших инженерных и технических исследовательских проектов 2014 года. Также у школьников появится возможность познакомиться с деятельностью Госдумы.
В состав делегации Мурманской области включены 10 победителей и призеров региональных молодежных научных мероприятий по направлению «Инженерные науки» - дипломанты Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это учащиеся мурманской гимназии № 1, Мурманского политехнического лицея, мурманского лицея № 4, а также средней общеобразовательной школы № 10 г. Кандалакши, Центра детского творчества и Центра дополнительного образования детей «Лапландия».
Юные исследователи области представляли на молодежных научных форумах свои проекты в научных секциях «Техника и инженерное дело» и «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение». Темы исследований: «Транспортное средство для Севера на основе тороидальных технологий», «Лазерное шоу на основе зеркального гальванометра», «Устройство дорожных покрытий из щебёночно-мастичного асфальтобетона в городе Мурманске: преимущества, проблемы, перспективы», «Создание мультимедийного электронного модуля по физической культуре для общеобразовательных учреждений», «Интерактивные обучающие пазлы», «Программно-аппаратный комплекс для создания 3D-фотографий» и др. Самой юной участнице нашей делегации - 10 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

Все новости