Специалисты Колэнерго рассказали дошколятам об электробезопасности

21.08.2014, 10:00 Новости / Общество

Энергетики надеются, что уроки по электробезопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками.
Воспитанники детского сада №83 «Ласточка» г. Мурманска стали участниками урока по электробезопасности, который провела представитель Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Виктория Бочкова. О природе электрического тока, его пользе, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством таящейся опасности, узнали двадцать дошколят.
Также ребятам рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов, и напомнили правила обращения с электрическими приборами в быту. Занятие проходило в игровой форме.
- Хочу выразить благодарность сотрудникам энергопредприятия, занятия необычайно интересные и познавательные, - поделилась своими впечатлениями от урока воспитатель детского сада Марина Левицкая. - Я считаю, что для предупреждения травматизма с детьми необходимо постоянно вести разъяснительную работу.
На память об уроке ребята получили тетради и магниты с основными правилами электробезопасности. Воспитатели поблагодарили энергетиков, и высказали пожелание встретиться вновь.
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц ОАО «МРСК Северо-Запада».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

Все новости