Специалисты Колэнерго провели со школьниками посёлка Сафоново занятия по электробезопасности

01.12.2014, 08:45 Новости / Общество

Уроки электробезопасности помогут детям избежать несчастных случаев в обращении с электричеством.
Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 поселка Сафоново (ЗАТО Североморск, Мурманская обл.) стали участниками урока электробезопасности, который провели для них представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Специалист службы безопасности Сергей Бугера рассказал первоклассникам и учащимся четвертого класса школы о природе электрического тока, его пользе и опасности в случае несоблюдения правил обращения с ним. В занятиях участвовали около сорока школьников.
Педагоги поблагодарили энергетиков за внимание к вопросам профилактики детского электротравматизма и высказались за продолжение разъяснительной работы среди учащихся.
На память об уроках ребята получили блокноты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ОАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») открыла два интернет-портала для детей и взрослых.
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.
Портал для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyadult с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

Все новости