Специалисты Колэнерго провели со школьниками посёлка Сафоново занятия по электробезопасности

01.12.2014, 08:45 Новости / Общество

Уроки электробезопасности помогут детям избежать несчастных случаев в обращении с электричеством.
Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 поселка Сафоново (ЗАТО Североморск, Мурманская обл.) стали участниками урока электробезопасности, который провели для них представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Специалист службы безопасности Сергей Бугера рассказал первоклассникам и учащимся четвертого класса школы о природе электрического тока, его пользе и опасности в случае несоблюдения правил обращения с ним. В занятиях участвовали около сорока школьников.
Педагоги поблагодарили энергетиков за внимание к вопросам профилактики детского электротравматизма и высказались за продолжение разъяснительной работы среди учащихся.
На память об уроках ребята получили блокноты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ОАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») открыла два интернет-портала для детей и взрослых.
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.
Портал для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyadult с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости