Специалисты Колэнерго провели со школьниками посёлка Сафоново занятия по электробезопасности

01.12.2014, 08:45 Новости / Общество

Уроки электробезопасности помогут детям избежать несчастных случаев в обращении с электричеством.
Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 поселка Сафоново (ЗАТО Североморск, Мурманская обл.) стали участниками урока электробезопасности, который провели для них представители филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Специалист службы безопасности Сергей Бугера рассказал первоклассникам и учащимся четвертого класса школы о природе электрического тока, его пользе и опасности в случае несоблюдения правил обращения с ним. В занятиях участвовали около сорока школьников.
Педагоги поблагодарили энергетиков за внимание к вопросам профилактики детского электротравматизма и высказались за продолжение разъяснительной работы среди учащихся.
На память об уроках ребята получили блокноты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий ОАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
В рамках этой программы МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») открыла два интернет-портала для детей и взрослых.
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и интерактивные приложения.
Портал для детей "Подружись с электричеством" выделен на отдельную площадку https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyadult с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости