В Великобритании новорожденных мальчиков чаще всего называют Мухаммед

01.12.2014, 15:15 Новости / Общество

Примечательно, что Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях.
Как пишет The Daily Mail со ссылкой на портал Babycentre, Мухаммед оттеснил традиционные для Великобритании имена Джек, Джеймс, Гарри, Оливер, Ной, Чарли.
В 2014 году в Великобритании также были популярны мужские имена Омар, Али и Ибрагим.
Среди женских имен лидируют имена София, Эмили и Лили. Наряду с ними в рейтинг попали распространенные в арабских странах имена Марьям и Нур. Первое из них сумело отвоевать 59 позиций и оказалось на 35 месте, а второе впервые попало в перечень, закрепившись сразу на 29-й строчке.
Популярными в Великобритании также являются имена членов королевской семьи: Гарри, Уильям и Джордж. На выбор имени оказывают влияние популярные сериалы и книги. Так, в честь героев книг о Гарри Поттере детей называют Сириусом и Беллатрикс, а в честь персонажей "Игры престолов" - Теоном и Тирионом.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости