Представители молодёжного совета Колэнерго провели урок электробезопасности для первоклассников

18.12.2014, 14:00 Новости / Общество

В занятиях приняли участие более тридцати учащихся первого класса средней общеобразовательной школы №1 посёлка Мурмаши (Мурманской обл.)
Работники филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Сергей Тишкин и Андрей Дзюба рассказали юным землякам о необходимости проявлять осторожность в обращении с бытовыми электроприборами, не приближаться к оборванным проводам, не пытаться проникнуть на территории подстанций и трансформаторных пунктов. Под занавес урока они вручили детям сувенирную продукцию - блокноты с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.
В помощь педагогам представители молодёжного совета Колэнерго передали администрации школы компакт-диски с записью сценариев уроков электробезопасности, детских книг и фильмов, электронных игр, наглядных пособий и короткометражного ролика на тему профилактики детского электротравматизма.
Проведение разъяснительной работы среди юных северян в Колэнерго считают одной из важнейших задач в деле профилактики случаев электротравматизма и стараются не упускать возможность чаще напоминать о потенциальной опасности, которую таят в себе источники электричества, если игнорировать правила обращения с ними.
Напомним, что в рамках программы мероприятий МРСК Северо-Запада по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц открыто два интернет-портала.
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 примеров, видеоролики и интерактивные приложения.
Портал для детей выделен на отдельную площадку "Подружись с электричеством" с ярким дизайном и большими мультимедийными возможностями.
«Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

Все новости