Научно доказано: танцы помогают справиться со многими недугами

23.01.2015, 16:37 Новости / Общество

Так, вальс можно рекомендовать для укрепления вестибулярного аппарата, он положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, активизирует работу мозга и может привести в порядок эмоциональный фон. Фламенко подойдет тем, у кого проблемы с суставами. Латинские танцы укрепляют позвоночник и предупреждают половые болезни. А фокстрот для пожилых людей, по признанию медиков, может даже стать профилактикой болезни Альцгеймера.
В 2007 году американские ученые Гэммон Иерхарт и Маделейн Хэкни доказали, что исполнение танго улучшало подвижность людей, которые страдают болезнью Паркинсона. А вот экзотика востока - танец живота - не только дань традициям истории, но и один из способов подготовки женщины к рождению ребенка: увеличивается циркуляция крови в организме, которая хорошо влияет на органы малого таза. Многие психологи рекомендуют хореографические упражнения при эмоциональных проблемах, есть даже такое понятие, как танцевально-двигательная терапия.
Пример того, какое значение придают танцам ведущие медики, - проходящий в Москве конгресс по репродукции. Первая его часть - научные доклады, семинары. А вторая - танцевальное шоу "Танец любви". Невольно вспоминается фраза Мольера: все человеческие болезни, исторические несчастья и эпохальные ошибки возникли лишь от неумения танцевать. А врачи говорят: танец может помочь даже тем, кто танцевать не умеет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости