В Британии намерены обучать основам секса пятилетних детей

18.02.2015, 15:45 Новости / Общество

В Великобритании Комитет по образованию выступил за обязательное половое воспитание для детей начальных и средних классов. В парламенте уверены, что пятилетние дети должны знать про гомосексуализм и половые органы.
На уроке полового воспитания в лондонской средней школе дети разыгрывают сцены знакомств, обсуждают половые органы и говорят о сексе. На доске подробная инструкция по правильному применению средств контрацепции. Преподаватель не забывает рассказать о половом акте не только между мужчиной и женщиной, но и между двумя мужчинами и двумя женщинами.
- Мне интересно не только послушать, как развиваются отношения, но и узнать подробности сексуального процесса, - рассказывает ученица Нана Осафа.
Парламентский Комитет по образованию просит ввести в школах обязательное половое воспитание не только для детей среднего и старшего школьного возраста, но и в начальных классах. Главная цель - помочь детям решить проблемы бытового насилия и изнасилования в дальнейшей жизни, а также предупредить гомофобные издевательства.
- Крайне важно, чтобы дети получили все нужные для самостоятельной жизни навыки в школьные годы. Половое образование и уроки на тему отношений во всех школах помогут детям принимать взвешенные решения в жизни, - считает председатель парламентского комитета Грэм Стюарт.
Однако родители данный законопроект уже раскритиковали. Опрос на популярном в Британии сайте BabyChild показал, что, по мнению взрослых, ребенку совершенно не нужно знать подобных вещей.
- Я считаю, это совсем неприемлемо для детей. Такие уроки лишь нарушат психику ребенка, и у него сложится совершенно другое понятие о сексуальных отношениях. Вместо того чтобы обезопасить от опасных половых связей, они могут наоборот подтолкнуть ребенка к этому. Получается обратная реакция. Я надеюсь, что никогда не примут этот закон. Это большой стыд для нас, - отметил психолог Алан Крейг.
Возмущение родителей не заставило Комитет по образованию передумать. В парламенте закон уже утвердили в первом чтении.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости