Американский изобретатель придумал детскую обувь, которая растёт вместе с ребёнком

27.04.2015, 13:00 Новости / Общество

Кентон Ли, начинающий изобретатель из США, придумал детские сандалии, способные подстраиваться под размер ноги ребенка. Они очень пригодятся в развивающихся странах, где родители зачастую не могут покупать детям новую обувь. Эти сандалии при необходимости увеличиваются на 5 размеров и, таким образом, служат долгие годы, оберегая детские ноги от грязи и инфекций. Подробности - в материале RT.
Всем известно, как быстро растут дети. Теперь и обувь сможет расти вместе с ними! Начинающему изобретателю из США Кентону Ли пришла в голову мысль: почему бы не сделать детскую обувь с меняющимся размером, которая прослужит дольше? Такая находка особенно пригодится в развивающихся странах, где босые дети могут заразиться всевозможными болезнями, которые передаются через почву. Обувь с регулируемым размером поможет решить эту проблему. Изобретатель собрал команду, нашёл дизайнера и создал сандалии, которые могут в буквальном смысле расти вместе с ребёнком.
Во-первых, мысок может увеличиваться в размере за счёт регулируемого ремешка. Во-вторых, боковые заклёпки позволяют сандалиям расширяться. И, наконец, задник тоже регулируется с помощью специального ремешка. Таким образом, обувь может увеличиться на 5 размеров и будет долго защищать ноги ребёнка от грязи и болезней.
Идея создания «растущей обуви» пришла к Ли после того, как он поработал в сиротском приюте в Кении: местные дети живут в крайней нищете и продолжают носить обувь, даже если она становится им мала. Изобретение Ли может помочь именно тем, кому оно необходимо больше всего.
«Раньше я думал, что детская обувь - это не проблема. Но потом я побывал в Кении и своими глазами увидел, какие опасности грозят детям в разных странах мира, - рассказал сам изобретатель. - В регионах, где не соблюдаются санитарные нормы, дети могут порезать или поцарапать ступни и заразиться различными болезнями, которые передаются через почву. Обувь защищает ноги и сохраняет здоровье».
По словам Кентона Ли, его цель - сделать так, чтобы дети могли добиться успеха в жизни, а для этого они прежде всего должны быть здоровыми.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости