Сергей Кара-Мурза и деятельность Центра изучения кризисного общества

02.06.2015, 11:38 Новости / Общество

Мир постоянно меняется, его структура становится все сложнее, как в культурном, так и в социальном плане. Каждая реформа, даже самая незначительная на первый взгляд, способна кардинально изменить направление развития государства и общества в целом. Для того чтобы держать руку на пульсе эти изменений и предугадать их влияние на мир, важно просчитать каждую возможность и подготовиться к ней. Этим и занимается уже долгие годи известный профессор, доктор химических наук, публицист и политолог Сергей Кара-Мурза, известный всему миру своими публикациями, особенно об общественном сознании.

Центр изучения кризисного общества и Сергей Кара-Мурза

Деятель принимает активное участие в развитии известного Центра изучения кризисного общества, который использует всевозможные методы исследования для определения новых подходов к изучению кризисных процессов, происходящих в странах мира. Первым делом это касается стран постсоветского пространства, в которых эти явления являются новыми и неизученными ранее.

Вместе с другими исследователями, Сергей Карпа-Мурза пытается структурировать и проанализировать актуальные проблемы, которые в скором времени могут перейти критическую черту. Некоторые из них сейчас можно назвать отложенной катастрофой, по типу распада СССР. Такими ситуациями ученые называют войну в Украине и другие подобные происшествия. Поэтому, Центр прикладывает все усилия для того, чтобы разглядеть возможные угрозы, исследовать их и, если это возможно, дать рекомендации, как их предотвратить

Анализ проблем и создание интеллектуально активности вокруг них

Центр также занимается развитием образовательной, а также организационной базы, которая станет надежным подспорьем для исследования подобных проблем. Фактически, он никак не влияет на их разрешение, но дает рациональные варианты, которыми могут воспользоваться люди при власти или же общество. Таким образом постепенно выстраивая настоящее национальное общество, способное влиять на свою судьбу.

Те же, кто хочет более глубоко вникнуть в дела Центра, его исследования и деятельность отдельных активистов, в том числе Сергея Кара-Мурза, могут в любое время посетить официальный сайт и изучить представленную на нем информацию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости