В Мурманске сотрудники ГИБДД провели профилактические занятия с детьми

20.07.2015, 12:45 Новости / Общество

В период школьных каникул сотрудники мурманской Госавтоинспекции продолжают вести профилактическую работу с воспитанниками детских летних лагерей.
На базе образовательных учреждений областного центра сотрудники ГИБДД провели с ребятами игровые занятия для юных пешеходов и велосипедистов.
Во время уроков, проходивших в игровой форме, госавтоинспекторы напомнили несовершеннолетним об обязанностях участников дорожного движения, рассказали об устройстве велосипеда, правилах поведения на дороге и в транспорте.
Ребята постарше, участвовавшие в игре на внимательность «Светофор», на практике изучили порядок действий при переходе регулируемого пешеходного перехода. Более младшие воспитанники рисовали и раскрашивали дорожные знаки. По окончании занятия ребята получили от полицейских сладкие подарки и светоотражатели.
Не были оставлены без внимания и педагоги. Сотрудники ГИБДД рассказали им о последних изменениях в административном законодательстве и ответили на все интересующие вопросы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

Все новости