Электронные учебники в этом году можно купить по 85 рубле

26.08.2015, 17:00 Новости / Общество

По ее мнению, для педагогов с появлением электронной формы открываются просторы для творчества
Стоимость электронных учебников "Просвещения", одного из крупнейших российских издательств, составит в этом году 85 рублей. Об этом сообщила замдиректора по цифровым продуктам издательства "Просвещение" Екатерина Латыпова.
"В 2015 году установлена единая цена на лицензию - 85 рублей за любой электронный учебник", - отметила Латыпова.
По ее мнению, для педагогов с появлением электронной формы открываются просторы для творчества. "Теперь можно подготовить урок прямо в планшете, экономить значительное количество времени за счет более быстрого обращения к различным разделам учебника. Школьникам же электронные учебники значительно облегчат рюкзак", - считает замдиректора.
С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Традиционные учебники из бумаги они не заменят, а только дополнят ее, расширив возможности учебного процесса.
Издательство "Просвещение" основано в 1930 году. Ежегодно оно выпускает около 90 млн учебников и дополнительных пособий. Доля издательства на рынке образовательной литературы составляет 30%. Такую же долю занимают учебники издательства и в Федеральном перечне учебников, утверждаемом Минобрнауки РФ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости