Начальная школа в Заполярье начала работу по новым стандартам

17.09.2015, 16:37 Новости / Общество

В настоящее время при обучении детей в средних школах стали использовать новые федеральные государственные общеобразовательные стандарты, или ФГОСы. В г. Мурманске на эти новые стандарты была полностью переведена начальная школа. Чем отличаются новые стандарты от старых? Давайте разбираться.
ФГОСы были введены для того, чтобы повысить уровень знаний учащихся. Современная школа должна непросто дать знания ученику, но и научить его этими знаниями пользоваться. И именно поэтому большое внимание будет уделяться исследовательской деятельности, созданию различных проектов. Обучение должно проводиться не только в стенах школы, многое должно быть сделано для того, чтобы ребенок занимался самостоятельно.
Раньше в образовательных учреждениях ребенку стремились дать знания, сейчас будут делать все возможное для того, чтобы он мог раскрыться как личность, будут развивать его способности.
По словам В. Андианова (председатель городского комитета по образованию), если раньше об успехах ребенка судили по его оценкам, то сейчас важную роль будет играть портфолио, где будут собраны все работы ученика, проекты, исследования, творческие работы. И затем по этим портфолио будут судить о качестве образования в том или ином учебном заведении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

Все новости