Начальная школа в Заполярье начала работу по новым стандартам

17.09.2015, 16:37 Новости / Общество

В настоящее время при обучении детей в средних школах стали использовать новые федеральные государственные общеобразовательные стандарты, или ФГОСы. В г. Мурманске на эти новые стандарты была полностью переведена начальная школа. Чем отличаются новые стандарты от старых? Давайте разбираться.
ФГОСы были введены для того, чтобы повысить уровень знаний учащихся. Современная школа должна непросто дать знания ученику, но и научить его этими знаниями пользоваться. И именно поэтому большое внимание будет уделяться исследовательской деятельности, созданию различных проектов. Обучение должно проводиться не только в стенах школы, многое должно быть сделано для того, чтобы ребенок занимался самостоятельно.
Раньше в образовательных учреждениях ребенку стремились дать знания, сейчас будут делать все возможное для того, чтобы он мог раскрыться как личность, будут развивать его способности.
По словам В. Андианова (председатель городского комитета по образованию), если раньше об успехах ребенка судили по его оценкам, то сейчас важную роль будет играть портфолио, где будут собраны все работы ученика, проекты, исследования, творческие работы. И затем по этим портфолио будут судить о качестве образования в том или ином учебном заведении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости