Мурманской области был организован труд и отдых более 26 тысяч подростков

17.09.2015, 15:37 Новости / Общество

Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области на протяжении последних четырех месяцев заботились о том, чтобы занять досуг подростков. Для 26 тысяч детей было организовано пребывание в лагерях отдыха.
Сотрудники полиции отчитались в том, как был организован досуг детей подростков этим летом. Стало известно, что более 26 тысяч детей отдыхали в летних оздоровительных лагерях. Часть из них находилась в черте г. Мурманска (лагерь дневного пребывания), часть за городом. Особое внимание было уделено подросткам, входящим в так называемую группу риска.
Сотрудники правоохранительных органов делали все возможное для того, чтобы подросткам на период летних месяцев были предоставлены рабочие места. Так, было сформировано сто пятьдесят школьных трудовых бригад, в которых работали почти три тысячи подростков, в том числе и те, кого называют «трудными подростками». Сотрудники полиции отмечают, что в местах организованного труда и отдыха подростков не произошло ни одного происшествия. Но, к сожалению, били и несчастные случаи с теми детьми, досуг которых никак не был организован. Например, в г. Гаджиево утонул подросток, который решил на спор переплыть озеро.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

Все новости