Мурманской области был организован труд и отдых более 26 тысяч подростков

17.09.2015, 15:37 Новости / Общество

Сотрудники правоохранительных органов Мурманской области на протяжении последних четырех месяцев заботились о том, чтобы занять досуг подростков. Для 26 тысяч детей было организовано пребывание в лагерях отдыха.
Сотрудники полиции отчитались в том, как был организован досуг детей подростков этим летом. Стало известно, что более 26 тысяч детей отдыхали в летних оздоровительных лагерях. Часть из них находилась в черте г. Мурманска (лагерь дневного пребывания), часть за городом. Особое внимание было уделено подросткам, входящим в так называемую группу риска.
Сотрудники правоохранительных органов делали все возможное для того, чтобы подросткам на период летних месяцев были предоставлены рабочие места. Так, было сформировано сто пятьдесят школьных трудовых бригад, в которых работали почти три тысячи подростков, в том числе и те, кого называют «трудными подростками». Сотрудники полиции отмечают, что в местах организованного труда и отдыха подростков не произошло ни одного происшествия. Но, к сожалению, били и несчастные случаи с теми детьми, досуг которых никак не был организован. Например, в г. Гаджиево утонул подросток, который решил на спор переплыть озеро.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

Все новости