В Мурманске завершился конкурс рисунков "Я люблю мой город"

25.09.2015, 15:37 Новости / Общество
В Мурманске завершился конкурс рисунков "Я люблю мой город"

Перед днем рождения нашего областного центра в очередной раз юные жители Мурманска на бумаге показывают свое представление о своем родном городе.
В этом году в комиссию по оценке рисунков вошли профессиональные художники и учителя рисования. Имена конкурсантов были для жюри неизвестными, дабы они объективно оценивали способности юных «шишкиных» и «рембрантов». Количество работ превысило все ожидания организаторов. В этом году их набралось более двух сотен. Большинство работ, участвующих в конкурсе изображали любимые места отдыха жителей Мурманска: парки, скверы и др.
Детская театральная школа станет местом объявления победителя конкурса первого октября, хотя его имя уже известно, но естественно, только судьям конкурса. Фасад «Меридиана» традиционно примерит на себя лучший рисунок конкурса. В данный момент организаторы заняты тщательной подготовкой выставки победителей.
Константным признаком объективности оценки является полная анонимность авторства, что предоставляет возможность выбрать действительно самый лучший с художественной точки зрения рисунок.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

11:12Северо-Запад стал вторым в стране по числу DDoS-атак на сайты компаний

11:01«Провода удержат»: ранее подбитый автомобилем столб грозится рухнуть на кировчан

10:04Землю «Загородного парка» в Североморске перевели в муниципальную собственность

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Аборты: история, политика и мораль в контексте репродуктивных прав

09:34Горящую одноэтажку в Ура-Губе тушили около 6 часов

09:22Дорога в Заполярный закрыта из-за метели

09:01Проезд к Териберке и Туманному закрыт из-за циклонической депрессии

14:00Не обязательно ходить в фитнес-клуб: здоровье можно укрепить дома — простые упражнения для любого возраста

13:57Тёплая ванночка — ваша точка перезагрузки: зачем я каждый день грею ноги

13:40Землеройка испоганит всё: как один зверёк может испортить весь урожай — избавляемся в 3 шага

13:31Курицу больше не жарю: вспомнила про «рукав» — все, кто пробует, в полнейшем восторге

13:17Как ни крути — здесь нужен IQ>130: для такого ребуса школьных знаний мало

13:07Это уникальный день, не упустите его: как использовать 17 апреля для финансового прорыва

Все новости