Губернатор Мурманской области сегодня чествовала учителей

05.10.2015, 16:07 Новости / Общество

Сегодня в Российской Федерации праздник - День учителя. Восемнадцать лучших педагогов Мурманской области были приглашены сегодня на прием к губернатору М.Ковтун.
Лучшие из лучших учителей Заполярье побывали сегодня на приеме у губернатора Мурманской области М. Ковтун. Приглашены были те, кто стал победителем или призером проекта «Образование»; те, чьи ученики получили высший балл на ЕГЭ. По словам М. Ковтун, достичь столь высоких результатов можно лишь в том случае, если работать с душой, полностью раствориться в профессии.
В Заполярье работают хорошие учителя, своим воспитанникам они дают такие знания, которые довольно часто получают высокую оценку. Так, например, в текущем году наивысший балл на государственном экзамене получили пятнадцать учащихся. Одна из них сто баллов набрала сразу по двум предметам.
Труд учителей оценил и председатель Мурманской Облдумы М. Ильиных. Он полагает, что о работе наставников можно судить по тем знаниям, которыми владеют их ученики. Эти знания высоко ценятся в нашей стране. Многие выпускники средних школ г. Мурманска поступают в высшие учебные заведения, и став взрослыми людьми, они становятся и сознательными гражданами России.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

Все новости