Юные северяне станут участниками специализированной смены ЮИД в «Орленке»

06.10.2015, 16:21 Новости / Общество

В скором времени в центре «Орленок» начнется особая смена. Она будет проходить для тех, кто состоит в движении «ЮИД». Юные россияне в возрасте одиннадцати-пятнадцати лет приглашены в этот центр для того, чтобы принять участие в мероприятиях, которые организовали для них специалисты ГИБДД.
В «Орленке» особые смены «ЮИД» проводятся регулярно. И организаторами выступают сотрудники ГИБДД. Само движение «ЮИД» было создано в нашей стране сорок лет назад. В настоящее время его участниками являются свыше трехсот тысяч ребят. Оно дает возможность научить детей правильно вести себя на дороге. Все знания преподносятся в игровой форме, что позволяет лучше их усвоить. Занятия проводятся в разных учебных учреждениях нашей страны.
В этом году в «Орленок» приглашены те ребята, которые являются активистами, различных отрядов и клубов «ЮИД», те, кто знает сам и учит других тому, как важно соблюдать ПДД. Во время смены им предстоит принять участие в различных конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях, цель которых одна: безопасность дорожного движения. Мурманскую область здесь будут представлять учащиеся второго лицея.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости