Названы школы Заполярья, вошедшие в список лучших школ России

14.10.2015, 15:15 Новости / Общество

Сегодня стало известно, что был составлен список лучших образовательных учреждений нашей страны. Было выбрано пятьсот лучших школ из восьмидесяти одного региона нашей страны. Также были названы лучшие по отдельным профильным направлениям.
Обнародован список тех школ, которые являются в нашей стране одними из самых лучших. Всего было отобрано пятьсот учреждений из восьмидесяти одного региона нашей страны. В этот список были включены и две школы Мурманской области: политехнический лицей (г. Мурманск) и гимназия №1 (г. Североморск).
Был также составлен списки и тех школ, которые дают лучшее образование по профильным предметам. Так, например, лучшие знания в области биологии и географии юные северяне получают в седьмой гимназии и политехническом лицее г. Мурманска. Отличные знания по физике и математике демонстрируют учащиеся четвертого лицея, а по химии - ученики политехнического лицея. Если родители, проживающие в Заполярье, захотят, чтобы их дети активно развивали свои способности в сфере индустриально-технологической, то в областном центре лучше всего этому смогут научить во втором лицее.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

Все новости