Школьники Мурманска получают полноценное питание

26.10.2015, 09:40 Новости / Общество

Уже не первый год в Мурманске действует Центр питания детей, где готовят полуфабрикаты для школьных столовых. Все здесь организовано по последнему слову техники. Центр расширяется, питание детей стало намного лучше.
Сегодня депутаты Горсовета посетили Центр питания детей и лично убедились в том, что технологический процесс приготовления полуфабрикатов здесь не нарушен. Здесь практически все автоматизировано. Машины чистят овощи, режут мясо, мешают фарш. Затем все продукты помещаются в вакуумную упаковку, и уже в таком виде поступают в школьные столовые.
По словам А. Климовой (первый замдиректора Центра), в этом году было закуплено новое оборудование: машина, которая чистит рыбу и режет ее на порционные куски. Теперь мурманским школьникам дают рыбные блюда из горбуши: биточки, котлеты. Ребята едят их с удовольствием.
Обеспечить детей полноценным питанием, давать им только свежую и здоровую пищу - та задача, которую власти города успешно решают. Достичь столь высоких результатов удается благодаря Центру питания детей, отлаженному производству и высокотехнологическому оборудованию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости