В Печенгском районе будет создан природный парк «Кораблекк»

26.10.2015, 12:20 Новости / Общество

Более 8700 га лесного массива, расположенного в Печенгском районе, могут стать природным парком «Кораблекк». Растения и животные, здесь обитающие, в большинстве своем - это редкие виды, занесенные в Красную книгу.
В следующем месяце, 25 ноября, в Никеле будут проводиться общественные обсуждения. На данном этапе планируется территорию в 8706 га, которая находится в Печенгском районе сделать природным парком, что позволит сохранить не только флору и фауну, но и те, природные, исторические и культурные объекты, которые находятся на этой большой территории. Кроме того, здесь можно будет развивать и экотуризм, а всем желающим приобрести знания в области экологии. Стоит отметить, что здесь обитают животные и произрастают растения, которые являются редкими видами, они были занесены в Красную книгу и могут исчезнуть, если о них не позаботиться.
Если будет принято положительное решение, то здесь, на территории нового природного парка, можно будет проводить научные исследования, будет разрешена санитарная вырубка деревьев, сенокос на отдельных участках, сбор ягод и грибов, рыбная ловля, а также передвижение на маломерных судах по имеющимся здесь водным объектам. Туристы также смогут здесь отдыхать.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости