Как помочь юным северянам улучшить самочувствие в Полярную ночь?

12.11.2015, 14:00 Новости / Общество

Через три недели в Заполярье начнется Полярная ночь, однако уже сейчас, когда световой день уменьшается, у многих наблюдается проявление апатии и сонливости. Что поможет юным северянам?
Сильные морозы, отсутствие дневного света, большие учебные нагрузки - всё это приводит к тому, что иммунитет детей и подростков снижается, они начинают быстро уставать. Помочь им может прием витаминов, и рыбьего жира в том числе. Уже сейчас школьники принимают его в капсулах трижды в день. По словам Н. Телибаевой (главный врач четвертой детской поликлиники), рыбий жир и иммунитет повысит и самочувствие юных северян улучшит.
На здоровье детей в зимний период положительно сказывается и пятидневная учебная неделя, а также занятия спортом. В Мурманске установлено более сорока спортивных площадок. В скором времени появятся деревянные горки. На базе школ будут установлены хорошо освещенные корты, где юные северяне смогут поиграть в хоккей.
Полезным в это время года оказывается и посещение бассейна. Например, в спорткомплексе «Авангард» была установлена специальная чаша, где молодые мамы смогут купать даже трехмесячных малышей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

Все новости