Как помочь юным северянам улучшить самочувствие в Полярную ночь?

12.11.2015, 14:00 Новости / Общество

Через три недели в Заполярье начнется Полярная ночь, однако уже сейчас, когда световой день уменьшается, у многих наблюдается проявление апатии и сонливости. Что поможет юным северянам?
Сильные морозы, отсутствие дневного света, большие учебные нагрузки - всё это приводит к тому, что иммунитет детей и подростков снижается, они начинают быстро уставать. Помочь им может прием витаминов, и рыбьего жира в том числе. Уже сейчас школьники принимают его в капсулах трижды в день. По словам Н. Телибаевой (главный врач четвертой детской поликлиники), рыбий жир и иммунитет повысит и самочувствие юных северян улучшит.
На здоровье детей в зимний период положительно сказывается и пятидневная учебная неделя, а также занятия спортом. В Мурманске установлено более сорока спортивных площадок. В скором времени появятся деревянные горки. На базе школ будут установлены хорошо освещенные корты, где юные северяне смогут поиграть в хоккей.
Полезным в это время года оказывается и посещение бассейна. Например, в спорткомплексе «Авангард» была установлена специальная чаша, где молодые мамы смогут купать даже трехмесячных малышей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости