Как помочь юным северянам улучшить самочувствие в Полярную ночь?

12.11.2015, 14:00 Новости / Общество

Через три недели в Заполярье начнется Полярная ночь, однако уже сейчас, когда световой день уменьшается, у многих наблюдается проявление апатии и сонливости. Что поможет юным северянам?
Сильные морозы, отсутствие дневного света, большие учебные нагрузки - всё это приводит к тому, что иммунитет детей и подростков снижается, они начинают быстро уставать. Помочь им может прием витаминов, и рыбьего жира в том числе. Уже сейчас школьники принимают его в капсулах трижды в день. По словам Н. Телибаевой (главный врач четвертой детской поликлиники), рыбий жир и иммунитет повысит и самочувствие юных северян улучшит.
На здоровье детей в зимний период положительно сказывается и пятидневная учебная неделя, а также занятия спортом. В Мурманске установлено более сорока спортивных площадок. В скором времени появятся деревянные горки. На базе школ будут установлены хорошо освещенные корты, где юные северяне смогут поиграть в хоккей.
Полезным в это время года оказывается и посещение бассейна. Например, в спорткомплексе «Авангард» была установлена специальная чаша, где молодые мамы смогут купать даже трехмесячных малышей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости