Юные северяне и их родители отметили международный день толерантности

17.11.2015, 13:00 Новости / Общество

16 ноября во всем мире отмечали Международный день толерантности. В честь знаменательного события в г. Мурманске, в Областной детско-юношеской библиотеке, проходила акция для детей и их родителей.
Двадцать лет назад, 16 ноября 1995 года, ЮНЕСКО провозгласила «Декларацию принципов терпимости». С тех пор каждый год в разных странах в этот день проводятся различные мероприятия, цель которых объяснить, насколько ценной является человеческая жизнь, и как важно быть терпимым по отношению друг к другу.
В заполярной столице 16 ноября сотрудники Областной детско-юношеской библиотеки провели специальную акцию, поучаствовать в ней они пригласили юных северян и их родителей. Им было предложено написать имя самого толерантного, по их мнению, человека, а затем этот листок со смайликом прикрепить к макету дерева. Чуть позже стало известно, что для многих из участников акции самыми терпимыми являются их родители и педагоги, были написаны и имена друзей.
Малыши-дошколята на воздушных шарах рисовали веселые рожицы. Для учеников среднего звена проводилась викторина, ребятам необходимо было вспомнить песни и мультфильмы о дружбе. Старшим школьникам предлагалось с помощью теста-игры определить, насколько терпимыми они являются.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости