Специалисты Колэнерго провели занятие по электробезопасности с учащимися мурманской школы

24.11.2015, 13:00 Новости / Общество

Цель обучения - профилактика случаев электротравматизма среди детей и подростков.
Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Игорь Шараг и Константин Дерябин провели урок электробезопасности для шестиклассников средней школы №13 г.Мурманска. Занятия проходили под открытым небом. Ребята смогли посетить передвижную электротехническую лабораторию, предназначенную для проведения испытаний электрооборудования, измерений параметров его работы, локализации мест повреждения электрического кабеля.
Специалисты Колэнерго продемонстрировали предупредительные таблички и средства индивидуальной защиты от действия электрического тока, которыми пользуются энергетики во время работы в электроустановках. Подростки смогли примерить защитную каску, боты и диэлектрические перчатки.
Представители энергопредприятия рассказали ребятам о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, а также о действиях в экстренных случаях.
Занятие с шестиклассниками стало очередным мероприятием, проведенным в рамках Программы снижения рисков травматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. Его цель - профилактика случаев электротравматизма среди детей и подростков.
После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

Все новости