Специалисты Колэнерго провели занятие по электробезопасности с учащимися мурманской школы

24.11.2015, 13:00 Новости / Общество

Цель обучения - профилактика случаев электротравматизма среди детей и подростков.
Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Игорь Шараг и Константин Дерябин провели урок электробезопасности для шестиклассников средней школы №13 г.Мурманска. Занятия проходили под открытым небом. Ребята смогли посетить передвижную электротехническую лабораторию, предназначенную для проведения испытаний электрооборудования, измерений параметров его работы, локализации мест повреждения электрического кабеля.
Специалисты Колэнерго продемонстрировали предупредительные таблички и средства индивидуальной защиты от действия электрического тока, которыми пользуются энергетики во время работы в электроустановках. Подростки смогли примерить защитную каску, боты и диэлектрические перчатки.
Представители энергопредприятия рассказали ребятам о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, а также о действиях в экстренных случаях.
Занятие с шестиклассниками стало очередным мероприятием, проведенным в рамках Программы снижения рисков травматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. Его цель - профилактика случаев электротравматизма среди детей и подростков.
После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости