Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области рассказали подросткам о последствиях пагубных привычек

09.12.2015, 10:00 Новости / Общество

В рамках проходящей в Мурманской области широкомасштабной акции «Декада SOS» сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции по г.Полярные Зори и г. Кандалакше посетили полярнозоринские образовательные учреждения.
Инспектор и психолог УИИ показали презентацию и рассказали старшеклассникам школы и учащимся колледжа о последствиях табакокурения, употребления наркотиков и алкоголя для здоровья и психики человека.
На встрече говорилось не только о влиянии пагубных привычек на здоровье, но и о последствиях иного характера.
Учитывая тот факт, что профилактическое мероприятие проводили люди в погонах, значительная часть беседы была посвящена мерам административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения. Ведь не секрет, что вредные привычки снижают порог осознания опасности, что нередко приводит к совершению подростками противозаконных действий.
По словам сотрудников УИИ, подобные профилактические мероприятия со школьниками не ограничиваются «Декадой SOS». Специалисты инспекции на постоянной основе взаимодействуют с образовательными учреждениями области, проводят различные профилактические беседы, викторины, занятия с учащимися.
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости