В Мурманской области завершён приём заявлений. ЕГЭ предстоит в нынешнем сезоне сдавать почти четырём тысячам школьников. Преобладающее большинство — чуть менее трёх с половиной тысяч — выпускники этого года. 85 человек решили государственное испытание пройти досрочно. Для них в Мурманске откроют два пункта приёма ЕГЭ — в 41 и 57 школах.
Чтобы не так нервничать на самом экзамене — учащимся предлагают потренироваться на репетиционном испытании. Таких организуют два: 16 марта по русскому языку и 6 апреля по математике.
Главная идея Единого государственного экзамена — уравнять в правах на поступление подающих надежды учеников из глубинки и крупных городов. А теперь и получить разъяснения при подготовке они смогут у одних и тех же преподавателей. Рособрнадзор разместил на своём Youtube-канале видеоконсультации по разным предметам.
Экзамен — в виде ЕГЭ, консультации — по Youtube. Особенности сдачи Единого госэкзамена в 2016 году
