Териберка привлекательна для туристов всего мира наравне с Севастополем! Версия National Geographic Traveler

14.03.2016, 13:19 Новости / Общество

Издательство представило рейтинг самых популярных направлений для путешествий во всём мире на 2016 год. Всего — 20 точек на глобусе. Четыре  расположены в России. Среди них остров-град Свияжск, Баргузинский заповедник, город-герой Севастополь и заполярная Териберка. 

МЧС России по Мурманской области напоминает туристам о безопасности. Сейчас одним из самых распространённых является самый опасный с точки зрения различных травм туризм - экстремальный. А в Мурманской области наиболее привлекательные уголки — реки с бурлящими порогами и известные своими лавинами горные склоны. 

Путешественников призывают ответственно относиться к собственной жизни и здоровью — регистрироваться при выходе на маршрут в аварийно-спасательных центрах, у сотрудников которых также можно узнать о том, где проложены безопасные тропы, какая там погода и какие существуют правила поведения в данной местности. Кроме того, имея с собой заряженный телефон и другие мобильные устройства, лучше всего запастись также обычной бумажной картой и компасом. Они выручат в тех глухих местах, где сотовая связь не работает. А в трудных ситуациях первое правило — не поддаваться панике и помнить о том, что помощь придёт непременно. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

Все новости