В Коле школьники и дорожные полицейские вышли на улицы с плакатами, на которых был написан призыв к водителям «Держи дистанцию». Организаторы посчитали, что такое мероприятие лишний раз обратит внимание владельцев личного и не только транспорта на обязанность соблюдать правила движения.
Водители также получили листовки-памятки о безопасном вождении и о том, насколько важно соблюдать все требования дорожных законов.
А в Мурманске лицеистов пригласили в здание Управления ГИБДД. Рассказали учащимся правоохранительного класса, как организована работа в Госавтоинспекции, как изготавливают водительские удостоверения и ведут розыск угнанных автомобилей.
Об особенностях несения службы с ребятами побеседовали ветераны ГИБДД. Рассказ сопровождался пояснениями о том, что такое скоростеметр, зачем дырокол для «талона предупреждений» и как действует «ёж», с помощью которого можно остановить нарушителя.
фото man161.ru