Мурманским школьникам и студентам для работы летом нужен СНИЛС

03.06.2016, 17:43 Новости / Общество

В наше время, не всем "по карману" выезжать и вывозить детей на лето к морю, на отдых. Многие учащиеся школ и студенты, находясь на летних каникулах, совмещают приятное с полезным - устраиваются на работу.

При устройстве на работу они должны будут предъявить свидетельство об обязательном пенсионном страховании, где указывается индивидуальный лицевой счет (СНИЛС), на который работодатель перечисляет страховые взносы. Вот из этих взносов, в будущем и складывается пенсия. Поэтому начинать свою трудовую деятельность надо официально.
А так же, обладатель СНИЛСа может пользоваться интернет-услугами на сайте госуслуг.

Чтобы оформить и получить СНИЛС, нужно обратиться в МФЦ по месту жительства, в Пенсионный фонд или к работодателю.

На детей не достигших четырнадцатилетнего возраста СНИЛС оформляют родители, предъявив свидетельство о рождении. Ребята старше 14-лет могут оформить самостоятельно, при себе надо иметь паспорт.

 


фото dacha.cdi24.ru

-

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Во время блэкаута жители Мурманска и Североморска ещё активнее пользовались мобильным интернетом

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

Все новости