Предприниматели погашают долги за тепло, чтобы не лишиться имущества и доходов

24.06.2016, 10:47 Новости / Общество

АО «МЭС» усилило претензионно-исковую работу в отношении предпринимателей и организаций частного бизнеса. Сегодня их задолженность за теплоэнергию превысила 232 млн.руб. Как показывает практика, данная категория потребителей - одна из платежеспособных.

В списке неплательщиков много индивидуальных предпринимателей, имеющих собственные торговые точки. Так, владелица одного из магазинов в г.п. Никель накопила задолженность перед теплоэнергетиками свыше 200 тыс.руб. В ходе совместного рейда АО «МЭС» и судебных приставов были арестованы товары с прилавков - на сумму порядка 100 тыс.руб. Только после этого неплательщица начала погашать задолженность.

Другая действенная мера - наложение взыскания на ежемесячную плату арендаторов, которым должники сдают свои площади. Именно таким способом пришлось расплатиться с теплоэнергетиками предпринимателю ЗАТО г. Североморск, в помещениях которого расположен торговых центр. Его долг за теплоэнергию составил порядка 200 тыс.руб. Примерно такую же сумму, чтобы не лишиться ежемесячного дохода. выплатила другая жительница флотской столицы - во время визита судебных приставов.

Совместные рейды ресурсников и приставов - крайняя мера, когда исполнительный лист для должника - не аргумент. Только в ходе пяти таких мероприятий с частных предпринимателей ЗАТО Североморск и г.п. Никель удалось взыскать 1,5 млн.руб. за отопление и горячее водоснабжение.

 

фото usgg.ru

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

08:01Вопрос для асов вождения: надо ли уступать дорогу грузовику — многие дают неверный ответ

08:00Кофе больше не пью: перешел на цикорий — вкус нормальный, с энергией порядок, кожа тоже улучшилась

07:45Перекус в небе: как не остаться голодным и не поссориться с таможней — гид для экономных пассажиров

07:01Некоторые вещи времен СССР сейчас снова в тренде: возможно, вы обладатель сокровищ — современные антиквары готовы платить любые деньги

06:45ГАЗ-3102: Волга-генерал — роскошь с характером, но и со своими «капризами»

06:00АвтоВАЗ обновил Ладу Гранту: цена подскочила до 1,3 млн рублей — за что придется доплачивать

Все новости