Тематический урок по электробезопасности провели энергетики в детском лагере «Лапландия»

29.06.2016, 17:21 Новости / Политика

Полезную информацию получили ребята из населенных пунктов Кольского района

Представитель Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Евгения Муракаева провела урок по электробезопасности в мурмашинском детском лагере «Лапландия». Необходимую информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма получили двадцать ребят в возрасте от десяти до двенадцати лет из населенных пунктов Кольского района.

Энергетики напомнили основные правила поведения вблизи энергоустановок и обращения с электроприборами в быту. В частности, категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций.

На практической части занятия ребята примеряли специальные средства индивидуальной защиты электромонтера.

Особое внимание школьников акцентировали на модном в последнее время увлечении - селфи. Не следует выбирать для фотосъемки электроустановки, трансформаторные подстанции, линии электропередачи, опоры ЛЭП. Существует риск получить разряд электрического тока, даже не прикасаясь к проводу, а только приблизившись к нему на недопустимо близкое расстояние - менее 50 м.

Для закрепления полученных знаний ребятам подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности.

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте энергокомпании существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма, которые могут использовать родители и педагоги в общении на тему электробезопасности с детьми разных возрастных категорий.

 

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

23:45Буря под маской спокойствия: гороскоп на 10 января — секрет для 4 знаков Зодиака

21:46Томат для ленивых огородников: урожай без хлопот — не надо ни формирования, ни пасынкования

20:34Смерть Леди Ди в тоннеле Альма: халатность, рок или заговор? — Что известно о роковой ночи спустя 29 лет

Все новости