Сотрудники УФСИН с воспитанниками приюта «Берегиня» участвовали в акции «Лес Победы»

01.07.2016, 09:48 Новости / Общество
Сотрудники УФСИН с воспитанниками приюта «Берегиня» участвовали в акции «Лес Победы»

Сотрудники ОСН «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области вместе с подшефными - воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Берегиня» приняли участие в гражданско-патриотической акции по высадке саженцев сосен в Долине Славы.

«Берегиня» является участником второго этапа эколого-патриотического проекта «Лес Победы» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», в рамках которого и прошла данная акция.

Ребята вместе с бойцами спецназа посадили 20 молодых сосенок, которые теперь украшают мемориальный комплекс в Долине Славы. Саженцы, высаженные руками ребят, - не просто дань памяти не вернувшимся с поля боя в годы Великой Отечественной войны. Это послание тем, кто растет сейчас, живет под мирным голубым небом, не зная страха и горя, послание тем, кому предстоит сберечь мир и покой России.

Во время мероприятия ребята вместе с бойцами совершили экскурсию по мемориальному комплексу, ознакомились с историей его создания, узнали о подвиге защитников Заполярья. Совместно с бойцами «Айсберга» также был организован небольшой субботник по уборке территории мемориального комплекса.

В знак благодарности всем, кто стоял насмерть на рубежах Кольского Заполярья и не пропустил врага, участники акции возложили корзину цветов от воспитанников приюта и отряда «Айсберг» с надписью на траурной ленте «Подарившим нам мир и весну...».

 

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Кинокомпания раскрыла дату выхода фильма «Король и Шут. Навсегда», снятого в Мурманской области

17:14Правительство Финляндии: граница с Россией останется закрытой

17:01Пытавшийся обогатиться поддельными займами мурманчанин отправится в колонию на 4 года

16:36Работник автосервиса в Туломе отделался от уголовной статьи после угона «уазика»

16:20Фотографии и гармошки участников ВОВ представили в Мурманском областном суде

16:18Выхлопные газы опаснее, чем реагенты — мурманчанам рассказали, чего следует бояться больше

16:11Дорогу в Териберку могут перекрыть утром 17 апреля — прогноз

14:54Пересмотр тарифной политики железнодорожных перевозок будет способствовать увеличению грузопотока ММТП — эксперт

14:12Первый квартал ознаменовался для ФосАгро новым рекордом

14:02Жители Сафоново жалуются на воду с жучками

13:40Грузооборот порта Мурманск может вырасти более, чем в два раза за 10 лет — замгубернатора

13:31Ветеринары не нашли причин для отказа в перевозке пострадавшего от дрона ВСУ пса в Петербург, РЖД продолжает искать «виновных»

23:21Гейхера не подарок: хуже, чем вы думаете — разбиваем мифы о народной любимице

23:16Решите, что лучше делать: делить или умножать — обладатели IQ=110 разошлись во мнении

23:02Губку для мытья посуды на ночь кладу в холодильник: идеальное средство очистки — лучше не придумать

23:00«Мне пришлось пережить фазу Лолиты»: Натали Портман впервые откровенно рассказала о детстве и сложном разводе

22:59Домашний эчпочмак: сочные треугольники с мясом и картошкой — никаких дрожжей и заморочек

22:36С 17 апреля начинается путь без преград: кто вступит на дорогу Удачи — счастье для 2 знаков

Все новости