В садиках города Мурманска ОБ ДПС ГИБДД УМВД проводят беседы с детьми дошкольного возраста

21.07.2016, 12:38 Новости / Общество

Продолжается летняя пора, и к сожалению многим родителям не удалось в этом году вывезти своих детей в теплые края. Дети продолжают посещать детские сады, именно поэтому в летний период группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по МО не оставила их без внимания и поставила для себя задачу придти в гости в каждый садик для того, чтобы еще раз закрепить в игровой форме с детками такие важные вещи: «как правильно переходить дорогу?», «о недопустимости выхода на проезжую часть на запрещающие сигналы светофора», «о запрет подвижных игр возле проезжей части» и «требования соблюдения правил поведения в общественном транспорте»...С каждым ребенком обсуждается вопрос, возникающий у него в ходе беседы, разъясняется каждая ситуация, указывается на скрытые опасности.

Однако, можно долго и методично описывать ребенку правила поведения, но если взрослый ведет себя на дороге неразумно, позволяет себе в случае спешки перебегать дорогу в неустановленных местах, переходит на запрещающий сигнал светофора, то любые его увещевания о безопасности на дороге будут восприниматься как пустые «страшилки», к которым не стоит относиться серьезно. Поэтому ОБ ДПС также обращается ко всем взрослым - не подавайте ребенку скверный пример и не проходите мимо детских шалостей возле дороги, пресекайте попытки перебежать проезжую часть на запрещающие сигналы светофора. Слово взрослого, сказанное ребенку в опасной ситуации, способно остановить и предотвратить беду. Давайте не забывать простую, но мудрую истину - «чужих детей не бывает».

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

Все новости