В плавцехе Кольской ГМК строят крановую эстакаду

28.07.2016, 16:20 Новости / Общество

В главном корпусе плавильного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норникель») идет строительство эстакады для переподъема кранов. Это инженерное сооружение необходимо для постановки в ремонт основного подъемно- транспортного оборудования.

В главном пролете плавильного цеха КГМК эксплуатируются три мостовых крана. Они обеспечивают загрузку материалов в конверторы, а также розлив из них фанштейна, полученного в результате пирометаллургического процесса.

Каждый подъемный механизм в течение месяца обязан пройти по графику 1 текущий ремонт и 3 технических обслуживания. Трудности возникают, когда ремонтировать приходится средний кран. При перемещении в ремонтную зону он блокирует один из крайних кранов, тем самым лишая возможности участвовать в производственном процессе. Строительство крановой эстакады позволит избежать невынужденных простоев.

При помощи подъемного механизма, один из кранов будет приподниматься, давая возможность остальным вернуться из ремонтной зоны в центральный пролет плавильного цеха. В настоящее время в плавильном цехе завершена укладка фундамента, начался монтаж металлоконструкций крановой эстакады. Ввод ее в эксплуатацию позволит увеличить грузовой поток главного пролета и оперативность загрузки конверторов.

 

фото nia14.ru

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости