Школьные команды Мурманской области приглашаются к участию во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил дорожного движения

23.08.2016, 12:58 Новости / Общество

Министерство образования и науки Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Центр современных образовательных технологий» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» проводят Всероссийскую интернет-олимпиаду для школьников на знание правил дорожного движения.

В 2015 году олимпиада вызвала большой отклик - в ней приняли участие 22 530 школьников. Это 4 506 команд из 82 субъектов Российской Федерации.

Региональный этап олимпиады будет проходить в период с 12 по 18 сентября, федеральный этап - с 21 по 25 сентября.

Участники олимпиады - команды образовательных организаций, сформированные из подростков в возрасте от 14 до 17 лет и педагогов. В рамках олимпиады будет обеспечена техническая возможность для участия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - слабослышащих и слабовидящих.

Цель олимпиады - развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики дорожно-транспортного травматизма, развитие у школьников компетенций, связанных с применением правил дорожного движения и безопасным дорожным движением.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

фото www.gov-murman.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости