Начался прием заявок на участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе-фестивале «Рисуем Море»

02.09.2016, 08:01 Новости / Общество

С 1 сентября 2016 года по 2 апреля 2017 года пройдет Всероссийский детско-юношеский конкурс-фестиваль «Рисуем Море», посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Целью детско-юношеского конкурса-фестиваля «Рисуем Море» является поиск юных талантливых художников, изображающих морские пейзажи (озёра, реки, водопады), различные сюжеты и людей труда. Участники конкурса смогут по своему усмотрению раскрыть тему «Рисуем море».

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурс проводится по трём основным номинациям: «Станковая композиция» (живопись, графика), «Скульптура и мелкая пластика» и «Декоративно-прикладная композиция».

Конкурсный фестиваль состоит из двух туров, заочного и очного.

Первый (заочный) тур пройдёт в срок с 01.09.2016 года по 10.12.2016 года. Все желающие могут прислать фотографии своих работ на электронный адрес - rismor@mail.ru, в формате jpg, объёмом не более 5 GB каждая картина (изображение работы). Всего можно прислать не более 6 (шести) произведений, вне зависимости от жанра, номинации и техники исполнения.

Жюри первого тура отберёт 40  лучших художников, наградит их почётными дипломами фестиваля. Список победителей и их работы будут опубликованы на сайте фестиваля - www.to-tria.ru.

Во втором (очном) туре, который пройдет с 25 марта по 02 апреля 2017 года, победители первого тура съедутся в город Сочи, чтобы вживую представить свои конкурсные работы.

По результатам конкурса-фестиваля планируется изготовить художественный каталог с фотографиями победителей и их работами. Лучшие работы будут рекомендованы к показу в Художественном музее города Сочи, Российской ассоциации художников-маринистов и других художественных выставках.

Ознакомится с Положением конкурса и правилами участия можно на сайте конкурса-фестиваля.

Контактные лица:

- Лузина Наталья Станиславовна, главный специалист Комитета по культуре и искусству, телефон: (8152) 486-394, адрес электронной почты luzina@gov-murman.ru

- Цилькер Александр Моисеевич, директор Творческого объединения «ТриА» - +79037908906, +79631604510; rismor@mail.ru

фото culture.gov-murman.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в июле занял 3 место среди губернаторов СЗФО в telegram-рейтинге

18:06Новички оккупировали рынок труда Мурманска: хотят получать по 100 тысяч рублей

17:01Сколько можно заработать в Мурманской области за час работы — исследование

16:33В Мурманске росгвардейцы задержали парня, умыкнувшего из гипермаркета ящик пива

15:56В Мурманской области за соцработниками следят с помощью планшетов

15:09На маршруте Снежногорск— Мурманск вместо 21 водителя автобусов работают шестеро

14:15Мурманчане смогут заработать 20 тыс. рублей за переезд их знакомых в Заполярье

14:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Гаджеты и девайсы для самообороны

12:58В Мурманской области наградили лучших яхтсменов

12:50В Мончегорске зажгли уличные фонари в 23:03

11:57Магазин с кучей нарушений закроют в Мурманске — прокуратура

11:23Шум, пыль, люди под окнами: Жители Апатитов ополчились против пирожковой

22:00День рождения в Голландии: как его отмечают простые люди — какие традиции

21:32Банки с огурцами взрывались: нашла причину — теперь вливаю по 1 рюмке, усмиряет брожение

21:00Любовь озарит жизнь ярким светом: Небеса избрали 3 знака Зодиака — счастье ждет с 13 августа 2025 года

20:31Аншлаг среди туристов: 5 самых популярных направлений для отдыха в России — назвала АТОР

20:00Из редьки готовлю очень нежный салат: стоит копейки, в очень вкусный — семья ест круглый год и всегда довольна

19:30Автоподставщики на дорогах: как себя вести, если столкнулись — 4 совета водителям

Все новости