Кольская АЭС: 240 полярнозоринских школьников встретили новый учебный год в «Школе Росатома»

04.10.2016, 15:01 Новости / Общество

Для 240 учащихся из города Полярные Зори начался новый учебный год в «Школе Росатома». Торжественное открытие состоялось в информационном центре Кольской АЭС. Образовательный проект Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома» реализуется Управлением информации и общественных связей Кольской АЭС совместно с Отделом образования города Полярные Зори.

Основные цели проекта - получение школьниками дополнительных знаний в тех областях науки, которые наиболее востребованы в современном мире, подготовка старшеклассников к поступлению в технические вузы страны, формирование будущего кадрового резерва для Кольской АЭС. «Школа Росатома» стала не только преемником Детской ядерной академии, но и значительно расширила ее возможности в образовательной сфере.

Так для участников проекта в ближайшее время продолжатся занятия в секциях по углубленному изучению физики, математики, экологии, а также по обучению навыкам ведения научно-исследовательской деятельности. Новыми направлениями для ребят в «Школе Росатома» станут секция химии и секция решения проектных задач по физике и математике.

Образовательные программы проекта включают в себя занятия в Атомклассе - кабинете, оснащенном самым современным лабораторным оборудованием, где старшеклассники будут на практике изучать сложные физические и химические процессы, готовиться к научно-практическим конференциям. Кроме того, учащихся ожидают конкурсы и олимпиады в течение года.

По итогам обучения в «Школе Росатома» лучшие ученики, показавшие высокие результаты в интеллектуальной и творческой деятельности, смогут принять участие в отраслевых сменах ВДЦ «Орленок» и «Смена».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

Все новости