Мурманский океанариум празднует 20-летний юбилей

06.10.2016, 10:12 Новости / Общество

В дни празднования столетия Мурманска отмечает свой юбилей Мурманский океанариум, являющийся одной из самых ярких достопримечательностей города.

В самом северном в Европе океанариуме живут и работают 7 морских животных: морской заяц Дик, кольчатая нерпа Кнопа, серые тюлени Филя, Даша, Варя и Жива, гренландский тюлень Перс. В океанариуме проводятся развлекательные программы с участием тюленей, для школьников проводятся познавательные занятия по биологии, а взрослые даже отмечают здесь свадьбы.

Мурманский океанариум зародился в 1984 году в лаборатории по изучению морских млекопитающих Мурманского морского биологического института РАН. В 1992 году на Семеновском озере открылся комплекс под открытым небом для проведения цирковых представлений. В своем нынешнем виде океанариум принял первых посетителей 4 октября 1996 года, в день празднования 80-летия Мурманска.

Фото: obzor-mest.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости