К 100-летию Мурманск встретится с картинами Ван Гога

06.10.2016, 10:51 Новости / Общество

Завтра, 7 октября, в дни празднования столетнего юбилея, в ТРК «Мурманск Молл» откроется уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Живые полотна». Это подарок от компании «МегаФон» сделанный мурманчанам. Все кто является абонентом оператора мобильной связи, а также учащиеся школ, студенты и пенсионеры смогут посетить выставку бесплатно.

Один из самых крупных проекционных музеев «Люмьер-Холл» «оживил» картины легендарного художника, где подсолнухи распускаются, а ночные звезды сверкают. На прошедшей 5 октября презентации выставки в «Мурманск Молле», генеральный директор «Люмьер-Холла» Евгений Гудов рассказал, что эффект присутствия во время мультимедийного шоу создается благодаря 20 проекторам высокого разрешения, 10-метровым экранам и объемному звуку. Такая техника позволяет зрителям не только оказаться «внутри» произведений мастера, но и глубоко прочувствовать его творчество.

Компания «МегаФон» организовала, с помощью мобильного интернета телемост Мурманск - Амстердам, где представлены картины Ван Гога. В онлайн-режиме произошло общение с историком искусств Еленой Бекман из знаменитого голландского музея Rijksmuseum.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

Все новости