В рейтинге, представленном заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец и Министром образования и науки России Ольгой Васильевой лучших образовательных учебных заведений на территории России 500.
В эти списки вошли школы, которые показали высокие образовательные результаты в учебных 2015-2016 годах.
Измерения производились по показателям результатов сдачи ОГЭ девятиклассниками. СА также оценивались критерии рейтинга по участию школьников в олимпиадах и результатам всероссийских проверочных работ.
В общероссийский ТОП-500 из 72-х регионов России, вошли два лицея из Мурманска: мурманский лицей № 2 и Мурманский политехнический лицей.
Как пояснила Ольга Голодец, учебные заведения, которые вошли в данный рейтинг, стабильно показывают высокие образовательные результаты учащихся. Она подчеркнула, что рейтинг подготавливали независимые и непредвзятые эксперты, с результатами которых согласились специалисты и сотрудники образования.
А так же исследования, проведённые специалистами Московского центра непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, заинтересует и специалистов, и родителей, и всех, кто неравнодушен к системе образования.
фото http://www.mplmurmansk.ru/