Два лицея из Мурманска вошли в число лучших по России

07.10.2016, 10:47 Новости / Общество

В рейтинге, представленном заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец и Министром образования и науки России Ольгой Васильевой лучших образовательных учебных заведений на территории России 500.

В эти списки вошли школы, которые показали высокие образовательные результаты в учебных 2015-2016 годах.
Измерения производились по показателям результатов сдачи ОГЭ девятиклассниками. СА также оценивались критерии рейтинга по участию школьников в олимпиадах и результатам всероссийских проверочных работ.

В общероссийский ТОП-500 из 72-х регионов России, вошли два лицея из Мурманска: мурманский лицей № 2 и Мурманский политехнический лицей.
Как пояснила Ольга Голодец, учебные заведения, которые вошли в данный рейтинг, стабильно показывают высокие образовательные результаты учащихся. Она подчеркнула, что рейтинг подготавливали независимые и непредвзятые эксперты, с результатами которых согласились специалисты и сотрудники образования.
А так же исследования, проведённые специалистами Московского центра непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, заинтересует и специалистов, и родителей, и всех, кто неравнодушен к системе образования.

фото https://www.mplmurmansk.ru/

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

17:45Самый полный гороскоп для Близнецов на 2026 год: суета и нетерпеливость ничем хорошим не кончатся: поспешишь — людей насмешишь

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

Все новости