«Азбуку улиц и дорог» изучили дошколята Мурманской области

12.10.2016, 15:10 Новости / Общество

В течение сентября школьники вместе с сотрудниками дорожной полиции вспоминали основы безопасного поведения на дороге. Но и дошкольные учреждения не остались в стороне. Во всех детских садах при участии сотрудников дорожной полиции проводятся всевозможные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

На занятиях и прогулках детки изучают дорожные знаки, поездки на «автобусах», шагающую по пешеходным переходам «зеленую волну» и многое другое. В такой игровой форме малыши изучают ПДД.

Ребята детского сада № 8 в Снежногорске с лёгкостью освоили «Азбуку улиц и дорог». Педагоги сада вместе с героиней праздника старухой Шапокляк и инспектором ГИБДД устроили настоящее представление. Для ребят провели викторину, соревнования в ловкости и внимательности, катания на самокате, а также повторения знаний Правил дорожного движения.

В качестве подарка дети получили светоотражатели. Ребята еще раз вспомнили, какую неоценимую помощь на дороге и водителям, и самим маленьким пешеходам может оказать маленький «светлячок».

Фото 51.мвд.рф

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

Все новости