За год в Заполярье полицией изъято с продажи более 15 тысяч литров алкоголя

20.12.2016, 17:03 Новости / Общество

Всего в 2016 году в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками УМВД России по Мурманской области выявлено более 140 административных правонарушений, изъято из оборота более 15 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Так, в полицию поступили сообщения от жителей Мурманска о том, что в торговых точках Ленинского и Первомайского округов незаконно торгуют алкоголем.

В ходе проверки одной из торговых точек на улице Подстаницкого полицейские установили, что несмотря на отсутствие лицензии, там продаются спиртные напитки, причём в неустановленное законом время. Никаких документов на спиртное владелец магазина предоставить не смог, из-за чего нелегальная торговля была приостановлена.

В торговой точке на проспекте Кольском города Мурманска полицейскими также был выявлен факт незаконного хранения алкогольной продукции в помещении. В результате, весь алкоголь был арестован.

Всего из двух торговых точек стражами правопорядка было изъято более 600 литров алкоголя. По выявленным фактам в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Санкции статьи предусматривают штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией поддельной продукции.

По решению суда изъятый поддельный алкоголь будет уничтожен.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Мать Ковдора, рабочий человек, суперкарьер: 9-тиэтажки в Мурманской области украсят муралами

18:01В Мурманской области проверяют безопасность пассажироперевозок

17:10Билайн показал рост ключевых показателей в цифромом сегменте

17:05Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе

16:15Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей

16:03Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]

15:14Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта

14:02Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов

13:32Ямочный ремонт во дворах Мурманска будет завершён к 1 сентября — Иван Лебедев

13:15В природном парке «Териберка» Мурманской области обнаружены запуски дронов

13:00«За Полярной звездой, на родине льда»: Мончегорск отметил 90-летие компании «Норникель» фестивалем «Норникель Медиафест»

12:17Моя вина: Владелец «Енотополиса» в Мурманске пытается преодолеть кризис и перевезти животных

18:27С видом на Кремль: квартира Надежды Бабкиной — хоромы с кирпичом 100-летней давности

18:00Дизайн интерьера: ошибки, которые могут все испортить — что необходимо предусмотреть заранее

17:33Во Владивостоке непросто жить: не смог смириться с этими проблемами — не выдержал и уехал

17:00Магнитом для денег станут 2 знака Зодиака: после 19 августа 2025 года их ждет богатство — кто станет избранником небес

16:32Первый шаг к защите от инсульта: ешьте по утрам 5 продуктов — крем для ваших сосудов

16:00Одним гостям друзья на даче всегда рады, других видеть не хотят: от чего это зависит — правила этикета

Все новости